Новостройки в: КазаниКазань

Более половины застройщиков готовы предоставить дисконт 15% и выше

Самым эффективным инструментом продаж недвижимости большинство застройщиков считают прямые скидки.

По данным опроса, проведенного Ассоциацией профессионалов рынка недвижимости REPA, этот вариант выбрали более 80% девелоперов. При этом 38% девелоперов готово предоставить покупателям дисконт в 15%. Еще 11% застройщиков считают, что привлечь покупателей можно выгодными условиями ипотеки. Около 7% застройщиков назвали подарочные сертификаты, скидки от строительных и мебельных магазинов и рассрочку.

Около 4% застройщиков готово снизить цену не более чем на 5%. Еще 35% девелоперов могут предоставить скидки до 10%; 38% респондентов готовы снизить цену на 15%, около 23% опрошенных согласны предоставить дисконт более 15%.

Большинство застройщиков, 91%, считает, что после февраля 2022 года методы стимулирования спроса не изменились, еще 9% уверено, что сейчас не меньшую роль для покупателей играет субсидированная ипотека.

Рассрочка является вторым по популярности инструментом привлечения покупателей. Она интересна предпринимателям, которые не хотят оформлять кредит и могут себе позволить крупные платежи, а также тем, кто продает недвижимость, уверен в ликвидности объекта и не хочет торопиться и снижать цену.