Новостройки в: КазаниКазань

Минстрой установил регламент по сносу проблемных объектов

Минстрой России утвердил регламент по принятию решений о судьбе незавершенных объектов после их включения в федеральный реестр долгостроев. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В течение 10 дней со дня включения объекта в федеральный реестр незавершенных объектов главный распорядитель средств федерального бюджета должен представить в Минстрой предложения в отношении такого объекта и в течение 30 рабочих дней ведомство будет выносить на рассмотрение Штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ предложение о принятии решения в отношении объекта», – рассказали в пресс-службе Минстроя.

Решение о завершении строительства или реконструкции объектов будет приниматься с учетом ряда критериев: степени готовности объекта на 50% и более и отношения общего объема произведенных затрат.

Если работы на долгострое приостановлены на срок более пяти лет, он готов менее чем на половину и у него не подтверждена актуальность завершения работ, а также отсутствуют правоустанавливающие документы, такой объект будет снесен.

Ознакомиться с актуальными предложениями на рынке недвижимости Казани можно здесь.