Новостройки в: КазаниКазань

На территории республики появится первый в России экорайон

На территории республики появится первый в России экорайон

Новую экспериментальную зону планируется создать в Кировском районе Казани. Экорайон планируется с целью вписать жизнь за городом в урбанистическую среду. Участок под застройку был выделен муниципалитетом: это территория в 759 гектаров, равнее принадлежавшая артиллерийской базе №43 ГРАУ МО РФ, которую расформировали в 2011 году, а участок передали городу.

Экорайон должен максимально сочетаться с существующим природным ландшафтом. На серверной границе участка будет проходить ВСМ Москва-Казань (о планах строительства высокоскоростной магистрали Москва-Казань можно узнать по ссылке). Данное соседство должно способствовать дорожной инфраструктуре будущего района: жители смогут использовать новое шоссе, что уменьшит нагрузку на Горьковское шоссе.

Республиканский фонд поддержки объявил тендер на разработку проекта экорайона. Старт приема заявок начался 5-го июля.

Напомним, что в Кировском районе также происходит строительство нескольких жилых комплексов.

Например, ЖК «Залесный сити» от застройщика «Сувар Холдинг». Это один из масштабных жилищно-строительных проектов Казани. Комплекс делится на 7 кварталов, состоящих из 13-16-19-этажных зданий, которые возводятся по кирпично-монолитной технологии с панорамным остеклением балконов и лоджий.

Квартиры представлены от одно- до трехкомнатных, площадями от 35 и от 68 кв. метров.

Основная цель создания «Залесный сити» – это строительство современного микрорайона, целого «мини-города», который не будет зависеть от инфраструктуры мегаполиса, а все нужное будет располагаться прямо в микрорайоне. Вся социальная и торговая инфраструктура будет создана: школы, детские сады, магазины, благоустроенные улочки, спортивные учреждения, банки, аптечные пункты и многое другое.

Минимальные цены:

 2-комнатные  от  35,28 кв.м.    от 2 100 000 руб 
 1-комнатные  от 48,59 кв.м.  от 2 820 000 руб
 3-комнатные  от 68,33 кв.м.  от 3 860 000 руб

Все подробности о ЖК «Залесный сити» можно узнать по ссылке.