Новостройки в: КазаниКазань

В ЖК «Станция Спортивная» появится «Дом Чемпионов»

#Суварстроит начал забивку свай под новый дом на 803 квартиры в лесопарковой территории Приволжского района. Натуральный кирпич, панорамные окна, удобные планировки квартир с большими ванными и гардеробными нишами созданы с учетом сценариев семейной жизни, а озелененный двор и спортивное оснащение дворов жилого комплекса дополняют комфорт. Первые квартиры уже забронированы.

На строительство объекта по проектному финансированию «Дом.РФ» выделил 3,3 млрд рублей. ЖК состоит из пяти секций разной этажности – от 10 до 19 этажей. Одна из высотных секций отделена от других галереей, так визуально расширяется пространство. Всего в доме 803 квартиры, общая площадь жилья – 36 тыс. кв. метров.

Первые этажи отданы под 32 коммерческих помещения с высотой потолков до 4 метров. Их площадь – от 40 до 540 кв. метров. Здесь могут быть кафе, парикмахерские, детские центры, магазины, офисы – все, позволит сформировать торгово-бытовую инфраструктуру и рабочие места. Входы и выходы в них со стороны улицы, а двор приватный и закрытый от машин.

Жилой комплекс находится в экологически чистом месте Приволжского района Казани по направлению на Боровое Матюшино, которое является одним из наименее загруженных выездов Казани. Доехать до центра города можно за 15-20 минут, до аэропорта – за 10.

Цены начинаются от 4,6 млн рублей. 

Однокомнатные квартиры будут оснащены увеличенными оконными проемами, совмещенным санузлом с зоной для сушки белья, гостиной с зоной для гардероба и отдельной зоной для хранения в коридоре. В двухкомнатной квартире добавится гостиная с двумя окнами, ниша под гардероб в коридоре и спальня с гардеробом. В трехкомнатных квартирах разместят по два раздельных санузла и две спальни.

  • 1-комнатные – от 31 до 38 кв. метров;
  • 2-комнатные – от 47 до 55 кв. метров;
  • 3-комнатные – от 57 до 71 кв. метров.